ИСТРА СЕГОДНЯ: КАРАНТИН НЕ ПРИГОВОР. ПОБЕГАЛА, ПОПРЫГАЛА И УЖЕ НЕ ТОЛСТАЯ

12:40
3442
ИСТРА СЕГОДНЯ: КАРАНТИН НЕ ПРИГОВОР. ПОБЕГАЛА, ПОПРЫГАЛА И УЖЕ НЕ ТОЛСТАЯ

Россияне начали впадать в апатию из-за самоизоляции. Люди устали от пребывания в четырех стенах и больше не хотят заниматься даже серьезными делами, свидетельствуют данные аналитиков, которые приводит РБК.

"… На самоизоляции россиян стали чаще беспокоить отношения в семье и тревожность. По данным Московской психологической службы, сейчас больше трети всех обращений касаются этих тем. Скука и непонимание, чем себя занять в четырех стенах, в итоге привели к появлению настоящих психологических проблем. И, как рассказывали “Ъ FM” специалисты, количество обращений к ним только растет...", — конец цитаты. 

В условиях самоизоляции появляется не мало опасный фактор  — круглосуточная доступность холодильника. Работая дома, теперь вы практически в любой момент можете дотянуться рукой до очередного перекуса, без которого можно было бы обойтись. И тут нам на помощь приходят тысячу блогеров, дающих разные советы — заклеить рот, наклеить фото модели на холодильник или все-таки последовать примеру спортсменов и делать гимнастические упражнения.

Россияне смогут вернуться к привычной жизни, когда появится лекарство для лечения коронавируса или вакцина, — считают в Минздрав РФ.

По словам министра здравоохранения России Михаила Мурашко, министерство ищет медицинскую технологию, которая позволит «управлять ситуацией», и при ее получении жизнь в стране вернется в привычное русло. Для того, чтобы контролировать ситуацию с COVID-19, нужно, чтобы появилось лекарство для лечения COVID-19, а также вакцина, пояснил министр. 

А пока ситуация такова.

По данным Роспотребнадзора на 10.35 утра 2 июня, за последние сутки в России выявлено 8 863 новых случая коронавируса. Из них 41,9 процента не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 182 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровело 11 108 человек.

Наибольший прирост зараженных — в Москве (2 286), Московской области (732), Санкт-Петербурге (376), Нижегородской области (354) и Свердловской области (292).

Всего на данный момент в России 423 подтвержденных случая заражения COVID-19. 5037 человек умерли, выздоровели — 186 895.

По Московской области на 2 июня: 

Всего заболевших 40455, из них прирост за сутки 732 (вчера был 728). Выздоровело 31151 из них прирост за сутки 323 человека, умерло 495 (+22 за сутки)

По городскому округу Истра заболевших 902, из них прирост за сутки 20 человек. Выздоровели 364 человека, т.е. полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность окружающим.⠀⠀

Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находятся 524 человека. Статистика умерших к счастью не изменилась, что составляет 19 человек, — сообщает в своём инстаграм глава городского округа Истра Татьяна Витушева. 

Губернатор Андрей Воробьёв подписал постановление, ослабляющее в Подмосковье действие ограничений, введённых на период пандемии коронавируса.

Со среды 3 июня в регионе:

Открываются бани, сауны, спа, салоны красоты (парикмахерские).

На территории нашего округа расположено

11 бань/саун

106 салонов красоты.

Открываются для посещения религиозные организации. Таких на территории округа 36.

Разрешается оплата банковскими картами при проезде на транспорте!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также