Вчера в Павловской школе состоялся прием жителей Павловской Слободы
Выездные администрации – эффективный инструмент прямого диалога с жителями и решения актуальных проблем.
Вчера в Павловской школе состоялся прием жителей Павловской Слободы. В нем участвовали заместители главы муниципалитета, представители ресурсоснабжающих организаций и специалисты профильных направлений администрации #моИстра.
Основные вопросы касались:
-> Дорожной инфраструктуры: обустройства дорог, ямочного ремонта, повышения безопасности дорожного движения во дворах (установка знаков, искусственных неровностей, борьба с нарушителями Правил дорожного движения).
-> Благоустройства: облагораживания дворов и общественных пространств. Акцентировали внимание на проблеме большого количества мусора в отдельных местах, а также на содержании территорий, находящихся не в собственности муниципалитета.
-> ЖКХ: текущего и капитального ремонта многоквартирных домов, оплаты услуг и перерасчетов платежей.
На все обращения гражданам были даны разъяснения, а по сложным вопросам обеспечена обратная связь с заявителями. Кроме общественных проблем люди обращались и с личными вопросами: получение социальных услуг, медицинской помощи, запись в образовательные учреждения. Депутаты Совета депутатов активно участвовали в приеме, помогая жителям формировать запросы в различные инстанции и продвигать инициативы.
Практика выездных администраций будет продолжена ввиду ее высокой эффективности.