В Октябрьской СОШ появился собственный школьный автобус

14:42
5320
В Октябрьской СОШ появился собственный школьный автобус

24 декабря- Истра новости, Главой городского Истра Татьяной Витушевой было принято решение об обеспечении МОУ Октябрьская СОШ новым школьным автобусом в соответствии с нормами и требованиями безопасного подвоза, был составлен запрос на школьное ТС.

«Родители, чьи дети посещают школу в Манихино обращались ко мне с просьбами организовать школьный автобус для доставки детей в учебное заведение. Подвоз школьников особо остро стоял у жителей ЖК “Малая Истра” Свыше 20 учащихся подвозились родителями в школу из этого микрорайона.»- прокомментировала ситуацию Глава городского округа Татьяна Витушева.

Закупка автобусов для доставки школьников в образовательные учреждения Московской области расположенных в сельских населенных пунктах, осуществляется в рамках госпрограммы «Образование». Финансируется из средств бюджета МО и бюджета муниципалитета.

Школьный автобус марки ГАЗель NEXT, специализированный, для перевозки детей (от 6 до 16 лет), оснащен пассажирскими сидениями типа «Школьник»,  имеющих анатомический профиль, 4 точечных ремня безопасности, специальные подлокотники.

Вместимость автобуса — 21 школьник. Имеется: аварийный выход, верхняя и входная подсветки, полки для багажа.

Автобус желтого цвета, соответствует требованиям нормативной документации РФ.

В настоящее время автобус проходит необходимое документальное оформление. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также