Близится значимая дата - 75 лет Великой Победы

13:48
174
Близится значимая дата - 75 лет Великой Победы

Наша редакция решила рассказать о том, как в Истринском округе идет подготовка к празднованию этого, поистине священного для нашего народа, дня.

По поручению Татьяны Витушевой, подготовка к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которая будет отмечаться уже через месяц, в Истринском округе началась еще в феврале.

На территории муниципалитета расположено 122 объекта, в которые входят братские захоронения, обелиски, мемориалы, мемориальные доски и индивидуальные захоронения. На сегодняшний день обустройство ведется более чем на 50 объектах в разных населенных пунктах округа: в д. Никулино, д. Лукино, д. Давыдовское, п. Пионерский, с. Лучинское, д. Мансурово, с. Онуфриево, п. Глебовский, д. Бужарово, д. Алехново, д. Ефимоново, д. Синево, с. Новопетровское, д. Пречистое, д. Деньково, г. Дедовск, с. Рождествено, г. Истра, д. Глинки, д. Сокольники. Работы по благоустройству памятников и мемориалов проводит ДОДХИБИМР, который осуществляет промывку, зачистку, штукатурку, покраску монументов и ограждений, восстановление и замену плитки, а также иные виды работ по ремонту и приведению в надлежащий вид мест Памяти.

Помимо реставрации и восстановления на территории памятников и мемориалов запланировано обустройство цветников. К 9 мая будет высажено 35 тысяч однолетних цветов, таких как тагетес, виола и другие.

Несмотря на ситуацию с коронавирусом, все работы идут по плану и к юбилейной дате будут завершены в полном объеме.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также