Задачи благоустройства в городском округе Истра: Реализация масштабных проектов

13:49
3892
Задачи благоустройства в городском округе Истра: Реализация масштабных проектов

25 декабря- Истра новости, Уходящий 2020 год  стал знаковым с точки зрения начала развития и благоустройства центра городского округа Истра. В городе Истра стартовала реализация значимого проекта по благоустройству нового парка на реке Песочная. В масштабах города, данное событие носит яркий, знаменательный характер.

Здесь уже установлен детский игровой комплекс в экостиле: игровые городки с горками и сетками, карусели, батуты, есть аттракционы для детей с ограниченными возможностями здоровья;

Обустроены пешеходные дорожки и участки для движения велосипедистов;

Смонтирована скейт-площадка;

В 2021 году благоустройство парка продолжится, появятся: памп парк, зона барбекю, фуд-корт, амфитеатр, будет продолжена сеть пешеходных и велосипедных маршрутов.

Разумеется, мы прислушиваемся к пожеланию жителей города и поэтому планируем развивать и благоустраивать другие его территории.

Запланированы работы по реконструкции центрального городского парка. В рамках которой предусмотрено обустройство:

— дорожно-тропиночной сети, в том числе спуски и площадки для отдыха;

— площадок с современным оборудованием (детские игровые площадки, зона воркаута, зона аттракционов);

— будет произведена реконструкция спуска, укрепление оврага. Кроме этого территория центрального парка будет дополнительно освещена, проведем озеленение парка деревьями и кустарниками.

На реконструкцию парка предусмотрено порядка 150 млн. рублей. Это средства федерального, областного и софинансирование из местного бюджета.

Также в следующем году будут начаты работы по благоустройству территории от площади Революции по улице 15 лет Комсомола до детской поликлиники (улица Шнырёва).

Работы по реконструкции и благоустройству будут выполнены благодаря нашей победе в конкурсе Минстроя России.

В этом году много сделано, но еще больше нам предстоит сделать в следующем.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также