Городской округ Истра вошел в число победителей федерального конкурса по благоустройству

13:54
3805
Городской округ Истра вошел в число победителей федерального конкурса по благоустройству

25 декабря- Истра новости, Активные жители Подмосковья внесли свыше 2 тыс предложений по развитию парковых территорий, большинство из них уже реализовано, сообщает пресс-служба Губернатора Московской области. Общественные советы при парках культуры и отдыха были созданы в муниципалитетах по инициативе Губернатора в сентябре этого года.


«Губернатор давал поручение, чтобы работа в советах была построена неформально, с участием по-настоящему неравнодушных граждан. В состав вошли предприниматели, многодетные мамы, представители старшего поколения, молодежных организаций, депутаты, — сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин. — Сегодня мы уже видим результат, по их просьбе установлено 2,5 тыс. элементов благоустройства»

В 2020 году 12 подмосковных муниципалитетов стали победителями Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды –лучшими стали проекты Истры, Орехово-Зуева, Чехова, Озер, Бронниц, Звенигорода, Лобни, Зарайска, Ногинска, Волоколамска, Егорьевска и Сергиева Посада. Работы по благоустройству уже завершены в Зарайске, в остальных – запланированы на 2021 год.


В рамках реализации региональной программы обновлено 687 дворовых территорий. В частности, установлены детские площадки и уличное освещение, созданы новые парковочные места, высажены деревья и кустарники.

«На благоустройство дворовых территорий есть большой запрос от жителей. В этом году из-за пандемии программа была сокращена, но тем не менее проделана большая работа», — подчеркнул Михаил Хайкин.

По словам министра, в следующем году запланировано благоустройство 41 общественной территории.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также