Забота о санитарном состоянии многоквартирных домов: дератизация и дезинсекция
Забота о санитарном состоянии многоквартирных домов: дератизация и дезинсекция
Дератизация и дезинсекция подвальных помещений и мусоропроводов – важные мероприятия, обеспечивающие благоприятное санитарное состояние многоквартирных домов. Дератизация направлена на регулирование численности грызунов, а дезинсекция – на уничтожение насекомых (тараканов, блох, комаров и т.д.).
АО «Истринская теплосеть» ежемесячно проводит санитарно-гигиенические обработки в Истре, учитывая потребности каждого многоквартирного дома. Отметим, что на содержании АО «Истринская теплосеть» находится 165 многоквартирных домов в Истре.
С начала мая обработки проведены по 30 адресам, в частности:
Дератизация:
-> Ул. 9-ой Гвардейской дивизии, д. 62а, 62б, 62в
-> Ул. Босова, д. 23/44
-> Воскресенская площадь, д. 3
-> Ул. Ленина, д. 5, к. 1, д. 5, к. 2
-> Рабочий пр-д, д. 3
Дезинсекция:
-> Ул. Босова, д. 1, 2, 3, 7, 14, 18
-> Ул. Ленина, д. 1а, 2, 5, к. 1, д. 5, к. 2, 6, 83, 89
-> Ул. 9-ой Гвардейской дивизии, д. 36, 40
-> Ул. Советская, д. 39а
-> Ул. Адасько, д. 5 (подъезды 5 и 6)
-> Ул. Урицкого, д. 3
-> Ул. Первомайская, д. 10
-> Рабочий пр-д, д. 3, 4а
-> Ул. Юбилейная, д. 19, 20, 21
-> Ул. Московская, д. 48в
Всего же с начала года дератизация проведена по 28 адресам, дезинсекция – по 84 адресам.
Обращаем внимание, что наличие мусоропровода, с одной стороны, повышает удобство проживания, а с другой – создает риск распространения грызунов и насекомых. Поддержание санитарного состояния дома также зависит от решения собственников о консервации мусоропровода, принимаемого на общем собрании.
Информируем, что по вопросам проведения общего собрания собственников можно обратиться в управляющую компанию по телефону: + 7 (977) 115-82-76.
Подробнее в видео