ГУРБ Московской области напоминает меры безопасности в период новогодних праздников

15:55
3774
ГУРБ Московской области напоминает меры безопасности в период новогодних праздников

26 декабря- Истра новости, Новогодние каникулы традиционно являются излюбленным временем для преступников, совершающих кражи из квартир и загородных домов, так как в этот период большинство хозяев квартир и домовладений подолгу отсутствуют. В Главном управлении региональной безопасности Московской области напомнили жителям Подмосковья, что менее всего подвержен квартирным кражам тот, кто заранее позаботился о безопасности своего жилища.

Если Вы планируете уехать на Новогодних праздниках из дома:

по возможности не сообщайте посторонним о планируемых поездках;

не оставляйте дома особо ценные вещи на видном месте;

важно обеспечить надежное укрепление входных дверей в квартиру или коттедж — чем сложнее ключ, тем лучше замок;

не оставляйте открытыми окна, форточки, фиксируйте балконные створки;

нагромождение корреспонденции в почтовом ящике указывает преступникам на длительное отсутствие хозяев – перед поездкой заберите всю почту, это сделает ваше отсутствие менее заметным.




«Уезжая из дома на несколько дней, не стоит пренебрегать простыми правилами. Возможно, именно они позволят уберечь личное имущество от преступных посягательств», — отметил заместитель Председателя Правительства Московской области — руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Надежным видом защиты имущества граждан от преступных посягательств, как показывает многолетний опыт, является охрана квартиры или загородного дома с помощью средств сигнализации, в том числе, с подключением на пульты централизованного наблюдения подразделений вневедомственной охраны ГУ Росгвардии по Московской области. В данном случае заботы по охране имущества возьмут на себя правоохранители, обеспечив его сохранность и гарантию спокойствия граждан.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также