Истринский отдел ГИБДД проведет массовые проверки на дорогах округа

16:40
3813
Истринский отдел ГИБДД проведет массовые проверки на дорогах округа

28 декабря- Истра новости, В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, а также в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции Московской области, в том числе инспекторы 11 батальона ДПС, проведут целевые оперативно-профилактические рейды, направленные на пресечение нарушений Правил дорожного движения юными пешеходами, нарушений правил перевозки детей, а также предупреждение случаев управления транспортом водителями в состоянии опьянения.

При проведении мероприятий инспекторы ДПС используют метод массовой проверки, суть которого заключается в том, чтобы на конкретном участке дороги за минимальный промежуток времени проверить максимальное количество водителей, после чего переместиться в другие точки и повторить процедуру.

Сотрудники Госавтоинспекции в заранее определенных местах будут останавливать автомобили в специальных коридорах, обозначенных сигнальными конусами. При этом автоинспекторы по визуальным признакам, оценят состояние каждого водителя и соблюдение правил перевозки пассажиров.

При отсутствии нарушений правил перевозки пассажиров и признаков опьянения (запах алкоголя, неадекватное поведение, несвязность речи и т.д.) водителям незамедлительно разрешат продолжить движение.

При наличии достаточных оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, будут осуществляться предусмотренные процессуальные действия.

Такие мероприятия сотрудниками 11 батальона ДПС будут проведены 1, 2, 8, 9, 15, 16, 22, 23, 29 и 30 января.

С 28 декабря по 3 января, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ребёнок-пассажир, пешеход», «Перекрёсток, светофор» и комплекса мер, направленных на профилактику нарушений ПДД, до 31 декабря проводятся дополнительные проверки водителей, в том числе легкового такси и грузового транспорта, а также организовывается несение службы сотрудниками 11 батальона ДПС на пешеходных переходах и вблизи перекрёстков. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также