Задачи детской безопасности в период новогодних праздников стали темой правительственного совещания

19:02
3704
Задачи детской безопасности в период новогодних праздников стали темой правительственного совещания

28 декабря- Истра новости, Должный уровень безопасности детей в период новогодних праздников- одна из приоритетных задач, обозначенных сегодня Губернатором региона Андреем Воробьёвым на правительственном совещании в формате ВКС.

В соответствии с комплексным планом по профилактике правонарушений, беспризорности, безнадзорности несовершеннолетних, с целью предотвращения гибели и травмирования детей в ДТП, ГИБДД ОМВД по городскому округу Истра, совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, с образовательными организациями и учреждениями культуры с 21 декабря проводит информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», которое продлится до окончания новогодних каникул. В действующие родительские чаты систематически направляется информация об усилении контроля за детьми и памятка о соблюдении правил дорожного движения в зимний период и других мерах безопасности (противопожарная безопасность, безопасность при играх на льду и горках, а также при использовании фейерверков и петард). Помимо этого, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних с отделом надзорной деятельности проводят в рамках профилактических рейдов разъяснительные беседы с детьми и родителями с раздачей тематических памяток.

С целью организации досуга несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, направлены ходатайства в службы системы профилактики об оказании помощи в организации занятости указанной категории лиц. В каждом доме культуры разработана большая программа с мастер-классами, представлениями, спортивными праздниками и соревнованиями.

В период зимних новогодних каникул на территории округа будет работать 6 загородных детских оздоровительных лагерей: «Академия звезд», «Евроклуб», «Проект Грани», «Березка», «Юный строитель», «Лесной».

За каждым детским оздоровительным учреждением закреплены руководители и сотрудники ОМВД. Все лагеря проверены на предмет антитеррористической защищенности объекта, нарушения не выявлены. Через местные средства массовой информации, в том числе социальные сети, проводится информирование населения о соблюдении мер безопасности во время новогодних праздников.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также