На баланс городских больниц округа поступило девять новых автомобилей "скорой помощи"

12:50
3986
На баланс городских больниц округа поступило девять новых автомобилей "скорой помощи"

30 декабря- Истра новости, Новое инновационное решение, которое предложила организация «ИнвестАвто» — это Лада Ларгус скорая медицинская помощь. Представленная модификация отлично подойдет для перевозки водителя, медика, а также одного пассажира в лежачем положении либо медицинских сотрудников, количество которых может достигать четырех человек.

Транспортное средство полностью адаптировано к российским условиям эксплуатации. Продуманная конструкция, а также наличие современных технологий и систем обеспечивают высокое качество машины. Компактность размеров транспортного средства — это дополнительная забота о маневренности модели, что крайне важно в современных условиях загруженности дорог городской среды. 

Все это позволяет оснастить санитарный автомобиль всем необходимым медицинским оборудованием, в том числе для оказания помощи пациентам с подозрением на COVID-19.

В Истринскую клиническую больницу поступило 3 таких специальных машины, ранее весной ИРКБ уже получила 4 таких авто. Машины будут использоваться для перевозки терапевтов к пациентам, находящимся на амбулаторном лечении. А также для других нужд медицинского обслуживания населения. В Дедовскую городскую больницу поступило 5 таких автомобилей.

Автомобили поставлены Министерством здравоохранения Московской области в рамках задачи повышения доступности первичной медико-санитарной помощи граждан. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также