Правила безопасности для детей в период новогодних каникул

14:15
3734
Правила безопасности для детей в период новогодних каникул

30 декабря- Истра новости, Уважаемые родители! Проговорите с детьми основные правила безопасности- пусть Новый год  и каникулы принесет вам только улыбку и хорошее настроение!

Игра в снежки.

Перед началом игры стоит проверить местность, на которой вы будете играть. Проследите, чтобы под слоем снега не было предметов, о которые можно удариться, и отойдите от оживлённых улиц, где ходят пешеходы и ездят машины.

Помните, что нельзя бросаться большими глыбами снега, льдом и облитыми водой и замороженными снежками.  Также следите за тем, чтобы не попасть в голову человеку, с которым вы играете.

Катание на коньках.

Во время нахождения на катке двигайтесь по заданному направлению, не вклиниваясь против движущегося потока. Старайтесь соблюдать средний скоростной режим, не мешая другим посетителям.  Если вы не слишком уверенно чувствуете себя на льду, держитесь ближе к бортику.

В случае, если вы падаете, постарайтесь сгруппироваться и упасть набок. Не хватайтесь за других людей, чтобы замедлить падение, так вы можете травмировать другого человека.

Катание с горок на тюбингах и ледянках.

Поднимаясь на оживлённую горку, следите за тем, чтобы никто не съезжал вам навстречу. Не скатывайтесь, пока в сторону не отошел предыдущий человек и также не задерживайтесь на дорожке после спуска.

Старайтесь не съезжать с горки спиной или головой вперёд. Также помните, что катание на ногах и корточках в разы опаснее и имеет больший уровень травматизма.

Прогулки по льду на водоёмах.

Помните, что лёд на любом водоёме — это всегда место с повышенным уровнем опасности, которое лучше избегать. В случае, если это сделать невозможно, будьте особенно внимательны.

При переходе через реку следует пользоваться оборудованными ледовыми переправами.  При этом категорически запрещено выходить на лёд в тёмное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).

 Оказавшись на тонком, потрескивающем льду, следует осторожно повернуть обратно и, не отрывая ног, скользящими шагами возвращаться к берегу.

В случае возникновения происшествий незамедлительно сообщите о них по телефону в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефонам +7(495)994-38-98, +7(49831)9-69-82, +7(985)482-07-01.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также