В новогоднюю ночь жители Подмосковья поставили рекорд по обращению в службу 112

10:16
4987
В новогоднюю ночь жители Подмосковья поставили рекорд по обращению в службу 112

4 января- Истра новости, Число вызовов на единый номер экстренных служб в Подмосковье в новогоднюю ночь составило 46 тысяч, сообщили «Истра Сегодня» в областной «Системе-112».

«В первые дни новогодних праздников на единый номер службы спасения Московской области 112 поступило рекордное количество вызовов от жителей и гостей региона. Максимальное количество обращений зафиксировано 1 января — более 46 тысяч. Это исторический максимум за всю историю работы номера 112 на территории Московской области», — уточнили в службе.

Предыдущий рекорд пришелся на 5 мая 2020 года — более 43 тыс. вызовов за сутки. Всего же с 1 по 4 января на номер 112 в Подмосковье звонили около 150 тыс. раз, наибольшее число звонков пришлось на номера вызова скорой помощи и полиции. «Кроме того, в этот период в два раза увеличилось количество справочных вызовов от жителей и гостей региона. В среднем на номер 112 поступает порядка 2 тыс. справочных вызовов, в новогодние праздники количество таких обращений выросло до 4,5 тысяч», — отметили в «Системе-112».

За все время работы «Системы-112» в Подмосковье ее операторы приняли и обработали более 46,5 млн вызовов. За помощью можно обратиться различными способами: позвонить по телефону, отправить SMS-сообщение, через мобильное приложение «112 МО», с помощью Skype, а также сообщить о происшествии посредством оборудования системы «ЭРА- Глонасс».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также