Татьяна Витушева: Новая школа - долгожданное событие для жителей деревни Чёрная городского округа

17:20
3841
Татьяна Витушева: Новая школа - долгожданное событие для жителей деревни Чёрная городского округа

Совершенствование системы образования способствует повышению уровня социально-экономического развития всей страны. Но за этими глобальными и уже устаревающими лозунгами скрываются,  те самые основные факторы качества жизни, укрепление института семьи,  материнства и детства. Нельзя не согласиться, что доступность лечения и обучения должна быть на первом месте в планах улучшения качества жизни общества.

В связи с этим, необходимо проводить строительство зданий школ, а где то реконструкции старых. Власти на местах необходимо организовать переподготовку, расширить сферу дополнительного образования детей, создать доступную образовательную среду, а также обеспечить равные возможности участия в образовательном процессе для детей, вне зависимости от территории их проживания.

Так совпало, что именно в день защиты детей, глава городского округа Истра Татьяна Витушева отправилась в деревню Черная Истринского округа, чтобы посмотреть, как там ведутся работы по  строительству школы.

«Мною было получено огромное количество обращений от жителей, которые уже не верили, что эта школа будет когда -либо достроена. Но, хорошая новость, школе — быть», — комментирует глава муниципалитета.


Открытие новой школы — это долгожданное событие для жителей д. Чёрная и родителей, чьи дети обучаются в Павловской школе. Новая школа поможет:

— разгрузить Павловскую школу, где сейчас обучаются 1200 детей при расчётной мощности в 500,
— ускорить переход на обучение в одну смену, в рамках исполнения поручения губернатора Андрея Воробьева о ликвидации второй смены в Подмосковье. ⠀

Строительство осуществляется за счёт внебюджетных источников финансирования.

За полгода нами была проведена огромная работа с инвестором и застройщиком, для того, чтобы школа распахнула свои двери 1 сентября.

Окончание строительства запланировано на июль 2020 года.

За последние 17 лет в городском округе Истра впервые будет построена полноценная школа.

А уже 1 сентября 2020 года новая современная школа откроет двери более чем для 600 юных жителей округа.

Площадь здания — 8500 м. кв. включает: просторные классы, медицинскую группу, столовую на 350 мест, актовый зал на 450 мест, кабинет психолога, логопеда, два спортивных зала, современный стадион со специальным покрытием, беговыми дорожками и футбольным полем, уличные тренажёры,2 зимних сада, и многое другое....

Школа соответствует всем действующим стандартам и нормам безопасности!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также