В городском округе Истра открыты пункты утилизации новогодних елей

10:35
4620
В городском округе Истра открыты пункты утилизации новогодних елей

11 января- Истра новости, Напомним нашим читателем, о том, что городской округ Истра присоединился к областной экологической акции «Подари своей елке вторую жизнь». Специальные брендированые площадки по приему елей будут работать  до 15 февраля 2021 года. 

В нашем округе сдать елки на утилизацию можно в официальных пунктах приема по адресам:

г. Истра, ул. Юбилейная, д.12;
г. Дедовск, ул. Гагарина, д.26;
д. Черная, ул. Европейская, д.59.

Перед тем как сдать елку в пункт приема надо освободить ее от игрушек, мишуры, пластика и металла, если такого рода крепежи использовались для установки в доме.

Собранные деревья будут отправлены на переработку, в процессе которой из них изготовят элементы для экологически чистых детских игровых комплексов, компоненты для почвогрунтов, компост для лесных питомников. Также напомним, что нельзя оставлять ель во дворе или на улице — за это грозит штраф за загрязнение окружающей среды в соответствии с нормами КоАП РФ.

По данным статистики, жители Московской области приобрели для празднования Нового года более 500 тысяч деревьев, а это примерно 85 тысяч кубометров древесины. Власти Подмосковья призывают жителей не выбрасывать ненужные елки, а отправить их на переработку и дать им вторую жизнь.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также