Ослабление части ограничений в Подмосковье- послабление туристам и очная форма обучения

16:35
3786
Ослабление части ограничений в Подмосковье- послабление туристам и очная форма обучения

12 января- Истра новости, Власти Подмосковья приняли решение о возобновлении с 13 января 2021 года очного обучения в колледжах. При этом студенты вузов остаются на дистанционном обучении до 6 февраля. Кроме того, в гостиницах перестанут требовать справки с результатами тестов на ковид, сообщает интернет-портал Правительства региона. Подробнее об ограничениях, действующих из-за пандемии коронавируса в Подмосковье:

Очное обучение в колледжах

С 13 января 2021 года прекращает действовать введенное ранее ограничение на очное обучение в подмосковных колледжах. Со среды студенты средних профессиональных учебных заведений начнут ходить на занятия. При этом их транспортные карты разблокируют.

Школы и детские сады вернулись к обычному режиму работы с 11 января.

В учебных заведениях продолжают соблюдать антиковидные меры:

  • утренний фильтр;
  • дезинфекцию;
  • регулярные проветривания;
  • масочный режим.

Послабление для туристов

Также с 13 января от постояльцев подмосковных гостиниц перестанут требовать предоставление справки с отрицательным результатом лабораторных ПЦР- и ИФА-исследований на наличие антител к коронавирусу при заезде.

Тем не менее, по-прежнему обязательно проводить измерение температуры у гостей при заезде, входе в гостиницу и в течение дня в ресторанах и барах при них.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также