В Подмосковье стартует региональный этап Всероссийского конкурса педагогов

17:55
3921
В Подмосковье стартует региональный этап Всероссийского конкурса педагогов

13 января- Истра новости, Пятнадцатого января в Подмосковье стартует региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям», сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Приглашаю всех желающих педагогов принять участие в конкурсе», — прокомментировала событие Министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, конкурс проводится по девяти номинациям, впервые в этом году на региональном этапе включены две новые номинации: «Наставничество в дополнительном образовании» и «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ и инвалидностью».

«Для участия необходимо подать заявку в управление образования или муниципальный опорный центр. В испытаниях могут принять участие педагоги, реализующие дополнительные общеобразовательные программы в образовательных организациях Московской области, имеющие педагогический стаж не менее трех лет, а также в номинации «Наставничество» свой профессионализм могут продемонстрировать индивидуальные предприниматели, специалисты технологических сфер наукоемких производств, индустрий цифровой экономики, реализующие образовательные проекты в различных новых формах и практиках дополнительного образования. Муниципальный этап конкурса завершится 15 марта, а финал состоится в мае», — отметила Ирина Каклюгина.

В пресс-службе добавили, что оператором конкурса является Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей. Подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте или по телефону 8 (495) 249-14-25.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также