Истринский отдел МВД напомнил правила поведения при проведении массовых мероприятий

16:02
3768
Истринский отдел МВД напомнил правила поведения при проведении массовых мероприятий

18 января- Истра новости, В период подготовки и проведения обрядовых мероприятий при праздновании православного праздника Крещение Господне правоохранительными органами городского округа приняты меры по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан, недопущению совершения террористических актов, других тяжких преступлений.

ОМВД России по городскому округу Истра напоминает гостям и жителям округа о правилах поведения при проведении массовых мероприятий:

  • купание проводить лишь в специально оборудованных местах, где обустроен сход в воду и обеспечено дежурство полицейских и работников аварийно-спасательных формирований;
  • запрещается приходить на территории Храмов и церквей в нетрезвом состоянии, распивать спиртные напитки;
  • приносить с собой оружие, огнеопасные, взрывчатые, ядовитые вещества, колющие и режущие предметы, крупногабаритные свертки и сумки, стеклянную посуду.
  • допускать высказывания и иные действия, унижающие и оскорбляющие человеческое достоинство;
  • создавать помехи передвижению участников мероприятий, забираться на ограждения;
  • носить или выставлять напоказ знаки или иную символику, направленные на разжигание религиозной, расовой, социальной, национальной розни, оскорбляющие участников мероприятий.

Граждане, не соблюдающие правила поведения удаляются с мероприятий, а в случае совершения противоправных действий привлекаются к административной или уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Сообщаем номера телефонов, по которым можно обратиться по вопросам безопасности в период проведения мероприятий:

Дежурная часть ОМВД России по г.о. Истра: +7(495)994-50-64

Телефон «горячей линии» ГУ МВД России по Московской области: +7(495)692-70-66

Если вам стало известно о готовящемся или совершенном преступлении, немедленно сообщите об этом в органы ФСБ или МВД (112).

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также