Задачи безопасности на железнодорожных переходах обсудили на правительственном совещании

18:30
4062
Задачи безопасности на железнодорожных переходах обсудили на правительственном совещании

18 января- Истра новости, Также, на правительственном совещании, проводимого Губернатором региона Андреем Воробьевым в формате ВКС, поднималась одна из важных тем в аспекте безопасности жителей, а именно задачи обеспечения граждан безопасными и удобными переходами на железнодорожных путях и ликвидации так называемых «народных троп».

На Московско-Рижской дистанции пути за 2020 год погибло 6 человек. Для того, чтобы обезопасить жизнь населения на платформах и ж/д путях, властями и профильными ведомствами муниципалитета был предпринят ряд мер:

  1. В конце августа 2020 года в рамках открытия автомобильного движения по новому путепроводу в г. Дедовске (над железнодорожными путями Рижского направления МЖД) был ликвидирован железнодорожный переезд возле станции ж/д Дедовск.
  2. В октябре-ноябре 2020 года были направлены письма в адрес Московской железной дороги и ОАО «РЖД» с презентацией проблемных участков и требованием в кратчайшие сроки принять меры во избежание гибели людей.
  3. В декабре 2020 года силами МБУ «ДОДХИБИМР» была выявлена и перекопана «народная тропа» через железнодорожные пути вблизи платформы «91-й километр».
  4. 15 января уже этого года в администрации округа состоялась рабочая встреча с представителями Московско-Рижской и Савеловской дистанций пути, в целях взаимодействия и определения совместных планов работ для предотвращения несчастных случаев на объектах ж/д инфраструктуры.
  5. 19 и 20 января совместно с МТДИ, представителями РЖД, ЛОВД, СМИ будут проведены рейды, где отмечались трагические случаи гибели людей.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также