Безответственность стала причиной аварии в Дедовске

18:27
3909
Безответственность стала причиной аварии в Дедовске

18 января- Истра новости, Начиная с 14 января МУП «Истринская теплосеть» в  круглосуточном режиме  устраняет последствия аварийной ситуации в Дедовске. Инцидент на магистральном водопроводе произошел из-за безответственности собственника земельного участка, который не оформив разрешения на строительство, установил ангар на водовод, питающий жилфонд и другую инфраструктуру Дедовска.

Ранее территория была отсыпана грунтом на высоту около 15 метров. Технические условия на вынос водопровода из зоны застройки собственник получил, но проигнорировал. В результате повреждения водопровода под угрозой остановки оказались три котельных Дедовска, жилфонд, объекты социальной и культурной сферы.

В настоящее время аварийный участок отключен. Водоснабжение населения восстановлено через резервный водовод. Все дома, котельные, объекты соцкультбыта получают воду. Давление в сети немного ниже нормы, поэтому на верхних этажах отмечается низкий напор. Главная задача на сегодняшний момент- сохранить питание котельных, которые работают в штатном режиме и на отопление, и на горячее водоснабжение.

Из-за постоянного обрушения насыпного грунта возникла угроза жизни ремонтному персоналу во время работ по демонтажу ангара. Земляные работы были прекращены. Принято решение вести монтаж временного трубопровода взамен поврежденного.

 Окончание аварийно-восстановительных работ и нормализации давления водоснабжения планируется 18 января.

Администрация городского округа Истра направила обращение в прокуратуру о привлечении собственника замельного участка и ангара к ответственности за сложившуюся аварийную ситуацию.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также