В Павловской Слободе оборудована новая купель

19:00
3920
В Павловской Слободе оборудована новая купель

18 января- Истра новости, В канун праздника Крещения Господнего, силами дирекции по благоустройству в Павловской Слободе оборудована новая купель на реке Истра. Сюда на праздник приезжает значительное количество верующих из ближайших населенных пунктов, но вплоть до настоящего времени купель не соответствовала нормам безопасности. В крещенскую ночь энтузиасты приставляли к берегу условный трап, что с учетом сильного течения реки представляло известную опасность.

Новая же купель соответствует всем требованиям безопасности:

Чаша изготовлена бригадой рабочих в мастерской МБУ “ДОДХИБИМР”. Конструкция выполнена из металлического каркаса, с деревянными оградительными элементами, перилами, ступенями и днищем. Размеры купели 1,2 на 1,2 метра, она опущена под воду примерно на 1,3 метра, что является оптимальной глубиной. Кроме того, силами дирекции построен удобный подход к проруби длиной 6 метров.

Новая купель (Иордань) подсвечена лампами. На набережной будет стоять палатка для переодевания и обогрева. На этом месте, так же как и в других шести локациях, потоки людей разведут в соответствии с требованиями Роспотребнадзора по коронавирусу. Непосредственно в крещенскую ночь здесь будут дежурить сотрудники МЧС, полицейские и медики.

Таким образом, можно с уверенностью констатировать-  все 7 мест крещенских купаний в округе абсолютно безопасны и стопроцентно надежны!

С наступающим праздником!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также