Содействие волонтеров "Единой России" и Молодогвардейцев в проведении Крещенских купаний

01:52
3937
Содействие волонтеров "Единой России" и Молодогвардейцев  в проведении Крещенских купаний

Волонтеры Единой России и Молодогвардейцы помогают в проведении Крещенских купаний.

Праздник Крещения Господня — один из самых древних праздников христианской Церкви. Его установление относится еще ко временам апостолов. Исполнительный секретарь Партии «Единая Россия» городского округа Истра, Лобачева Александра, посетила главную крещенскую прорубь — Иордань, расположенную вблизи Ново-Иерусалимского монастыря: 


«Прекрасно, что такой светлый праздник, как Крещение Господне так сильно объединяет людей, несет добро и ощущение волшебства, замечательно, что в крещенских купаниях участвуют верующие и приверженцы здорового образа жизни»

В праздник Крещения Господня Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный монастырь традиционно становится одним из главных мест паломничества и омовения не только в городском округе Истра, но и в Московской области. Депутаты совета депутатов и сторонники Партии «Единая Россия» приняли участие в крещенских купаниях и поздравили жителей с этим светлым праздником.

«С Крещением Господним! Пускай святая вода вдохнет в вас новую жизнь, и все заиграет яркими красками. Пускай все беды и несчастья обходят ваш дом стороной.» — передал свои поздравления Депутат совета депутатов городского округа Истра, Феоктистов Виктор.

На территории активно работали 6 волонтёров Партии «Единая Россия» и общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

«Наши волонтёры в первую очередь контролируют соблюдение социальной дистанции, помогают сориентироваться на месте, чтобы не создавать большие скопления людей. Мы стараемся как можно больше людей проинформировать о соблюдении мер осторожности для безопасного купания» — рассказал с места праздника Руководитель «Молодой Гвардии» городского округа Истра, Поликарпов Александр. 
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также