Купель в Новоиерусалимском монастыре посетило порядка 7500 человек

11:00
3800
Купель в Новоиерусалимском монастыре посетило порядка 7500 человек

19 января- Истра новости, По настоящему праздничным событием стала Крещенская ночь для верующих жителей и гостей городского округа Истра. Самую известную купель вблизи Ново-Иерусалимского монастыря посетило порядка 7500 человек.

Было приложено максимум усилий для того, чтобы традиционные купания прошли в соответствии со всеми требованиям безопасности. 

В этом году, кроме обязательного присутствия МЧС, полиции и служб скорой помощи, необходимо было соблюсти нормы и требования Роспотребнадзора- потоки верующих развели  фан-барьерами, а в раздевалках, местах обогрева и непосредственно в очередях к купелям следили за соблюдением правил дистанцирования. Комфорт и безопасность лююдей- вот такие задачии были поставлены организаторами. Для этого были обустроены удобные подходы и спуски к купелям, а почти во всех местах купаний развернуты палатки для переодевания и обогрева.

Также, было предусмотрено и угощение- чай из самоваров, выпечка, солдатская каша из полевой кухни у центральной купели — все это сделало морозную крещенскую ночь теплой и незабываемой.

Праздничное настроение помогло создать иллюминация и подсветка непосредственно в купели.

Специально отметим, что купель на реке Истре вблизи Ново-Иерусалимского монастыря будет работать 19, 20 и 21 января.

С праздником! С Крещением Господним! 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также