Глава Истринского муниципалитета Татьяна Витушева провела очередное заседание оперативного штаба

18:10
3721
Глава Истринского муниципалитета Татьяна Витушева провела очередное заседание оперативного штаба

19 января- Ис ра новости, Сегодня Глава городского округа Истра Татьяна Витушева провела очередное заседание оперативного штаба по профилактике и нераспространению коронавирусной инфекции. В ходе заседания участники заседания обсудили актуальную эпидемиологическую ситуацию в округе, а также предпринимаемые меры профилактики. В частности, обсуждение  коснулось вакцинации населения и работы волонтеров с гражданами 65 +.

По последним данным, с начала пандемии в городском округе Истра выявлено 6935 случаев заболевания коронавирусом. При этом суточный прирост заболевших в среднем составляет 61 человек, что на 9 человек больше, чем за прошедший период.

Прирост заболевших по-прежнему остается высоким.

По данным на 15 января, в стационаре ГБУЗ МО «Дедовская городская больница» находятся 89 больных, в том числе 74
— под кислородом, трое в тяжелом состоянии и 21 имеет статус «легких коек».

Стационар в полном объеме обеспечен всеми необходимыми ресурсами для работы.

Продолжается работа по выдаче направлений на консультации в центр телемедицины МОНИКИ. На прошлой неделе оформлено 349 таких направлений.

Одна из приоритетных задач на 2021 год — вакцинирование населения от COVID-19. На данный момент получено 650 доз вакцины, из них использовано 390. Последняя поставка вакцины в количестве 300 доз была 15 января.

В целях масштабной вакцинациии в Дедовске начал работу дополнительный пункт вакцинации. Также в течение недели откроется пункт вакцинации в территорииальном отделе Букаревское. В 2021 году планируется вакцинировать 25% взрослого населения (17 505 человек).

Гражданам старше 65 лет по-прежнему рекомендовано придерживаться режима самоизоляции. С заявками о помощи пенсионеры могут обращаться в штаб «Мы рядом» движения «Волонтеры Подмосковья».

Всего волонтерским штабом было оформлено 129 заявок о помощи, 111 из них уже выполнены. В ходе работы производится доставка медикаментов (в том числе льготных) и продуктов, оплата услуг ЖКХ, вынос мусора и др.

Заявку об оказании помощи в штаб «Мы рядом» можно отправить по телефону горячей линии 8-800-201-91-21. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также