Продлевая жизни: диспансеризация и профосмотр в городском округе Истра

13:20
3938
Продлевая жизни: диспансеризация и профосмотр в городском округе Истра

21 января- Истра новости, Основная цель государственного национального проекта “Демография” — увеличение продолжительности жизни до 67 лет и снижение показателей смертности трудоспособного населения. В рамках данной программы, с 25 января в городском округе Истра начинается активная работа по организации диспансеризации и профосмотра населения. Для граждан 40 лет и старше диспансеризация проводится ежегодно и представляет собой комплекс мероприятий, включающий в себя:

  • профилактический медицинский осмотр;
  • дополнительные методы обследований, проводимых в целях оценки состояния здоровья.

Если же в ходе обследования выявляются заболевания или подозрения на них, тогда медицинским специалистом выдается направление к профильному врачу.

Отметим, что регулярное прохождение диспансеризации позволяет уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, которые являются основной причиной инвалидности и смертности населения нашей страны. Выявляя недуг на ранней стадии, медики способны сделать лечение наиболее эффективным.

Диспансеризация проводится бесплатно при наличии паспорта и полиса ОМС, а пройти ее можно по месту прикрепления:
в поликлинике г. Истры,
в поликлинике г. Дедовска.

Для работающих граждан день диспансеризации определен выходным днем- согласно федеральному закону «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», работодатели обязаны обеспечивать условия для прохождения медицинских осмотров и диспансеризации, а также беспрепятственно отпускать своих работников для их прохождения.

Также напомним, что граждане от 18 до 39 лет имеют право один раз в три года пройти медицинский профосмотр.

Будьте здоровы!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также