​Ученики Истринской школы им. М.Ю. Лермонтова заложили собственный питомник растений

13:40
160
​Ученики Истринской школы им. М.Ю. Лермонтова заложили собственный питомник растений

Ученики Истринской школы имени М.Ю. Лермонтова совершили важное дело: они заложили собственный питомник растений.

Под руководством педагога ребята из 10 класса подготовили почву для посадки деревьев. Мероприятия включали обработку грунта, создание гряды и формирование условий, благоприятных для роста молодых саженцев.

 Затем школьники выслушали инструкции старшего участкового лесничего Истринского филиала ГАУ МО «Мособллес» Ирины Котенковой и приступили к посадке.

 Им предстояло засеять семена двух видов дуба: дуб черешчатый и дуб болотный, а также семян каштана конского. Активно участвовал в проекте недавний выпускник школьного лесничества, образованного на базе Истринской школы имени М.Ю. Лермонтова, Артём, демонстрируя своим младшим товарищам важность заботы о природе, чем очень помог своему наставнику.

— Заложенный школьниками питомник станет площадкой для наблюдения за растениями и изучения основ лесного хозяйства, агротехники и биологии, что позволит учащимся лучше понимать процессы роста и развития древесных культур. Молодые деревца будут использованы для озеленения пришкольной территории, — рассказала наставник школьного лесничества Ирина Котенкова.

 Проект стал частью образовательного процесса, направленного на развитие экологического сознания и практических навыков лесного хозяйства среди подрастающего поколения.

  

  

  

  

  

  

  

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также