Международный Большой Детский фестиваль начинает прием заявок

16:21
3947
Международный Большой Детский фестиваль начинает прием заявок

21 января- Истра новости, Международный Большой Детский фестиваль начинает прием заявок на участие в конкурсной программе 2021 года, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Фестиваль будет проводиться с 1 сентября по 12 ноября сроки подачи заявок — с 20 января по 20 марта», — говорится в сообщении.

Подать заявку на участие может любой государственный и негосударственный профессиональный театральный коллектив, кино- и анимационные студии, работающие для детей и юношества на территории Российской Федерации, а также стран СНГ и зарубежья. В фестивале могут принять участие спектакли и фильмы, премьеры которых состоялись в 2019 и 2020 годах (возрастные ограничения от 3+ до 16+).

Результаты отбора заявок будут опубликованы в июне на сайте и в социальных сетях Международного Большого Детского фестиваля. Прошедшим отбор будут высланы официальные письма о включении в конкурсную программу.

В 2021 году Международный Большой Детский фестиваль в четвертый раз представит разнообразие форматов и жанров искусства, адресованного детям, познакомит зрителей с коллективами из разных уголков страны и мира. Планируется, что конкурсная программа фестиваля пройдет в двух форматах: офлайн и онлайн. Победителей фестиваля определяет независимое детско-юношеское жюри – дети и подростки от 6 до 16 лет, юные актеры, музыканты, спортсмены, художники, победители Всероссийских школьных олимпиад.

Международный Большой Детский фестиваль создан по инициативе председателя общественного совета федерального партийного проекта «Культура малой Родины», художественного руководителя Московского Губернского театра Сергея Безрукова.

Организаторы фестиваля — Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова и Московский Губернский театр. Фестиваль проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Московской области. Художественный руководитель фестиваля – народный артист России Сергей Безруков.

Заявку можно заполнить на сайте фестиваля.

Дополнительные вопросы можно задать куратору фестиваля Юлии Чирковой по телефону +7 (499) 786-92-15, или написав на электронную почту fest@grandkidsfest.ru.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также