Татьяна Витушева: Главное бюро медико-социальной экспертизы откроется в конце июня

11:25
3327
Татьяна Витушева: Главное бюро медико-социальной экспертизы откроется в конце июня

Уже в конце июня завершится ремонт в помещении Истринского филиала ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Московской области». Ранее в городском округе, такая достаточно важная процедура, была доступна на базе местных медицинских учреждений, но с некоторых пор эту функцию выполняло профильное учреждение в Красногорске, а последнее время и вовсе жителям городского округа Истра приходиться ездить в Волоколамск, что, безусловно, создаёт большие жизненные сложности.


Этот  бюро люди ждали . Муниципалитетом выделено помещение более 200 кв. м. и,  несмотря на понятные ограничения и трудности, работы велись и уже подходят к завершению.

⠀ ⠀
В Бюро будет производиться присвоение или продление групп инвалидности жителям городского округа  Истра как детям, так и взрослым, а также разработка индивидуальных программ реабилитации инвалидов и выполнение иных функций и задач, предусмотренных действующим законодательством.


Сегодня глава городского округа Истра Татьяна Витушева озвучила срок завершения работ — это будет в конце июня.  Руководитель проверила ход ремонтных работ помещения, которые выполняют за счет бюджета округа.

В план обустройства включены: входная группа, необходимые проёмы, санитарные комнаты и  всё это предусмотрено для удобства маломобильных граждан, в соответствии с утверждёнными стандартами Роспотребнадзора и согласно областной программе «Доступная среда».⠀


По окончании и сдачи объекта будет завезено необходимое оборудование, мебель, укомплектован штат сотрудников, которые приступят к своей деятельности.

Глава городского округа Татьяна Витушева: — «Открытие бюро медико-социальной экспертизы в нашем округе значительно облегчит жизнь большому количеству людей: маломобильной категории граждан, а также семьям, которые воспитывают детей-инвалидов, в частности родителям детей с ОВЗ из школ-интернатов, расположенных в  Новопетровском и Дедовске.»

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также