Ко Дню вторичной переработки активисты экопроектов м.о. Истра провели бесплатный эколекторий
Ко Дню вторичной переработки активисты экологических проектов м.о. Истра провели бесплатный эколекторий для всех желающих.
На площадке детского центра «СкрепКа» перед аудиторией выступили пять спикеров, которые затронули самые актуальные вопросы экологической повестки. В доступной и увлекательной форме слушателям рассказали о принципах раздельного сбора отходов, фракциях вторсырья и способах их переработки.
Особый акцент был сделан на экологических проектах, которые доступны жителям нашего муниципального округа. Слушатели узнали о постоянных точках приёма вторсырья, баках-«колокольчиках» для сбора стеклотары и баках для старой одежды и текстиля, площадке «Мегабак», фандоматах, благотворительном проекте «Добрые крышечки» и многом другом.
Также участники встречи смогли задать спикерам интересующие их вопросы об организации мероприятий по сбору отходов на переработку. Организаторы лектория подробно рассказали, с чего можно начать реализацию экоинициатив и как присоединиться к экосообществам округа.
Напомним, все желающие могут вступить в группы единомышленников в Telegram и ВКонтакте:
— https://vk.com/istra_eco_centr
— https://vk.com/club227503452
Здесь публикуется актуальная информация о предстоящих мероприятиях, экопроектах и инициативах, а также советы по экологичному образу жизни.

