Истринская команда по флорболу вернулась в округ с победой!

11:50
3798
Истринская команда по флорболу вернулась в округ с победой!

24 января- Истра новости, В России с флорболом впервые познакомились более десяти лет назад, когда команда ветеранов хоккея с шайбой встретилась в Москве с командой шведских дипломатов. Дальше этой встречи дело не пошло. В мае 1990 года прошел первый международный турнир женских команд. Выступали шведские команды «Томасгорден» и «Чеппинг-Фагерста» и два состава команды «Серп и молот». Неожиданно для всех турнир выиграла одна из команд «Серпа и молота», где играли чемпионки СССР по хоккею с мячом. Тогда же в Уфе состоялся первый Всесоюзный турнир по флорболу. В августе команда «Серп и молот» выиграла международный турнир в Швеции, посвященный 1000-летию города Вестероса, победив в финале один из сильнейших клубов «Локеруд» со счетом 3:2. 

17 января в стенах физкультурно-оздоровительного центра «Олимп» в г. Фрязино прошел I тур московских областных соревнований по флорболу среди юношей 12-13 лет.

В ходе напряженной игры, спортсмены Истринской команды «Ирбис» одержали  сразу две победы и получили шесть очков!

Так, в рамках первой игры с командой «Медведи» (п. Медвежьи озера) наши спортсмены выиграли со счетом 6:0.  Во второй же игре, флорбористы  округа сошлись с командой «Мегалион» (г. Сергиев Посад) и победили со счетом 6:3.

Поздравляем с победами! Так держать!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также