Городской округ Истра присоединился к Всероссийской акции «Добрая суббота»

10:45
3922
Городской округ Истра присоединился к Всероссийской акции «Добрая суббота»

25 января- Истра новости, Городской округ Истра присоединился к Всероссийской акции «Добрая суббота». В прошедшие выходные, ученики школ округа с удовольствием готовили завтрак для всей семьи, мастерили кормушки для птиц и развешивали их в парках и у подъездов, участвовали в субботнике во дворе, помогали родителями по хозяйству, ходили за покупками для пожилых людей, помогали строить снежную горку для малышей.

Инициаторами данной акции выступают участники Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», которые призывают всех учащихся и их родителей начать новый год с добрых дел и полезных привычек.

Детям предлагается включиться в совершение добрых дел и очень важно, что такое предложение у мальчиков и девочек находит большой отклик.  Акция «Добрая суббота» призвана познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе.

Видео и фото хороших привычек и добрых дел участвуют в конкурсе- самые активные получат призы от конкурса «Большая перемена»: термосы, настольные игры для всей семьи, наборы для пикника и пледы.

Отметим, что участие в акции, которая надеемся станет традиционной, является добровольным. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также