Интерактивный центр "Экспонариум" отмечает свой первый юбилей

16:30
4166
Интерактивный центр "Экспонариум" отмечает свой первый юбилей

25 января- Истра новости, В музее «Новый Иерусалим» 30 января отметят год со дня основания центра «Экспонариум», сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Год назад в Государственном историко-художественном музее «Новый Иерусалим» начал работу центр «Экспонариум», интересный и взрослым, и детям. Это «музей в музее» о Подмосковье – его истории, культуре, знаменитостях и научных достижениях», — говорится в сообщении.

Год назад центр открыл губернатор Московской области Андрей Воробьев. Вместе с ребятами он познакомился с экспонатами необычного музея.

В центре пять тематических разделов:

— Наука и техника. Здесь рассказывают про наукограды Подмосковья и адронный коллайдер, посетители могут побывать в роли пилота самолета и специалиста установки досмотра багажа – интроскопа, узнать про строительство Канала имени Москвы и познакомиться с работой Центра управления полетами;

— Природа. Вы можно понаблюдать за животными, угадать птицу по голосу и узнать о сортировке и переработке мусора;

— История. Здесь посетителей ждут археологические находки и предметы деревенского быта. Новые технологии позволят погрузиться в мир русской деревни;

— Культура. Здесь гостям рассказывают о живописи, музыке, театре. Можно нарисовать картину на мольберте, написать письмо в духе старины и стать актером;

— Архитектура. Здесь представлена информация о подмосковных усадьбах и монастырях, можно побывать в роли звонаря и узнать что такое голосник.

За год работы «Экспонариум» посетили больше 10 тысяч человек, проведено больше 100 музейно-образовательных занятий, около 100 мастер-классов.

Тридцатого января участвовать в праздничной программе смогут посетители, купившие входные билеты в «Экспонариум» на сеансы в 12.00 и 14.00.

Билеты можно приобрести на сайте музея «Новый Иерусалим». Количество участников программы ограничено.

Справочная информация доступна по телефону: +7 (498) 314-02-39.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также