Истринских экоактивистов отметили на областном уровне
Истринских экоактивистов отметили на областном уровне
В Московской областной Думе состоялось расширенное заседание, посвященное реализации экологических акций в Подмосковье. В рамках мероприятия состоялось также торжественное вручение благодарственных писем за вклад в экологическое развитие активистам региона.
Председатель совета местного отделения Движения Первых муниципального округа Истра Оксана Черкашина и старший инспектор Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО Ирина Тиховская получили благодарственные письма из рук депутата Московской областной Думы, председателя Комитета по имущественным отношениям, природопользованию и экологии Владимира Николаевича Шапкина.
Напомним, истринские волонтеры реализуют и продвигают в нашем муниципалитете различные экоинициативы, включая работу ЭкоДома «ЖК Новоснегиревский» и Экоцентра Истра, проводят экоакции и просветительские лекции, организовали вывоз макулатуры из пунктов приема заказов и школ, реализуют в образовательных учреждениях проект «Пластик — ценный ресурс».
На мероприятии участники также обсудили итоги года, проведенные значимые события экологической повестки в регионе, кроме того, были намечены планы на предстоящий период.


