Управляющие предприятия муниципалитета отчитались перед Госжилинспекцией об устранении нарушений

12:54
4326
Управляющие предприятия муниципалитета отчитались перед Госжилинспекцией об устранении нарушений

27 января- Истра новости, Управляющие организации МУП «Истринское ЖЭУ» и ООО УК «Восток Истра» отчитались перед Госжилинспекцией Московской области в устранении нарушений теплового контура в трех домах городского округа Истра, предоставив фотоматериалы и акты, подтверждающие проведение соответствующих работ.

Ранее житель многоквартирного дома №4 по улице Полевая в поселке Новопетровское обратился в областное надзорное ведомство с жалобой на то, что «подростки вынесли кусок тамбурной двери, из-за чего в подъезде холодно как на улице». «Межпанельные швы не заделаны! УК врет!» – негодовал в своем обращении заявитель из дома № 11 по улице Северная в том же поселке. С жалобой на состояние оконных блоков в подъезде обращался в Госжилинспекцию житель дома №4 на проспекте Генерала Белобородова в Истре.

Инспекторы связались с управляющими компаниями и потребовали разобраться в сложившихся ситуациях, поскольку, по словам руководителя надзорного ведомства Ольги Фединой, «нарушение теплового контура, когда холодный воздух или влага, поступают через сломанные двери и окна непосредственно в подъезд, а через трещины в межпанельных швах – в квартиры, грозит дому потерей энергоэффективности и возникновением протечек, а жителям – лишними расходами, что совершенно недопустимо, тем более зимой!»

Получив от Госжилинспекции требования об устранении нарушений, сотрудники МУП «Истринское ЖЭУ» незамедлительно заменили дверь в доме на улице Полевая и восстановили герметичность межпанельных швов дома на улице Северная, а ООО УК «Восток Истра» заделало щели в оконных блоках, которые образовались еще при постройке дома.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также