Что делать с ёлкой после Нового года?

17:00
175
Что делать с ёлкой после Нового года?

Что делать с ёлкой после Нового года? Этот вопрос ежегодно встает перед многими жителями, кто во время праздников для украшения дома отдал предпочтение живым елям.

Не стоит выбрасывать деревья в общий контейнер, ведь они относятся к крупногабаритным коммунальным отходам. И утилизировать её нужно не только правильно, но еще и с пользой. И в помощь жителям — традиционный экопроект «Подари вторую жизнь своей елке!».

 С 12 января в Подмосковье стартует ежегодная акция «Сдай елку на переработку». С 12 января по 8 февраля вы можете сдать свою новогоднюю ёлку и помочь превратить её во что-то полезное!

В муниципальном округе Истра организовано 6 пунктов для сбора новогодних деревьев, по одному в:

— г. Истра

— г. Дедовск

— п. Снегири

— п. Глебовский

— д. Чёрная

— с. Павловская Слобода

 С геометками адресов можно ознакомиться на интерактивной карте

 В прошлой подобной акции активно приняли участие истринцы, благодаря чему удалось собрать более 50 кубометров елей, которые отправились на вторичную переработку и были использованы в качестве щепы для благоустройства парков и детских площадок, а также корма животным на фермах и в зоопарках.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также