Что делать с ёлкой после Нового года?
Что делать с ёлкой после Нового года? Этот вопрос ежегодно встает перед многими жителями, кто во время праздников для украшения дома отдал предпочтение живым елям.
Не стоит выбрасывать деревья в общий контейнер, ведь они относятся к крупногабаритным коммунальным отходам. И утилизировать её нужно не только правильно, но еще и с пользой. И в помощь жителям — традиционный экопроект «Подари вторую жизнь своей елке!».
С 12 января в Подмосковье стартует ежегодная акция «Сдай елку на переработку». С 12 января по 8 февраля вы можете сдать свою новогоднюю ёлку и помочь превратить её во что-то полезное!
В муниципальном округе Истра организовано 6 пунктов для сбора новогодних деревьев, по одному в:
— г. Истра
— г. Дедовск
— п. Снегири
— п. Глебовский
— д. Чёрная
— с. Павловская Слобода
С геометками адресов можно ознакомиться на интерактивной карте
В прошлой подобной акции активно приняли участие истринцы, благодаря чему удалось собрать более 50 кубометров елей, которые отправились на вторичную переработку и были использованы в качестве щепы для благоустройства парков и детских площадок, а также корма животным на фермах и в зоопарках.

