Истринский отдел МВД провел день открытых дверей для школьников

09:34
3758
Истринский отдел МВД провел день открытых дверей для школьников

28 января- Истра новости, Сотрудники ОМВД по городскому округу Истра и общественники провели для старшеклассников Лучинской средней общеобразовательной школы день открытых дверей.

Акция направлена на помощь в профориентации молодым людям, а также предоставление полной и достоверной информации о работе полиции, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел.

Мероприятие началось со знакомства c патрульной машиной ГИБДД: школьники узнали, чем оборудован служебный автомобиль, и его отличие от других полицейских машин, увидели в действии работу спецсигналов. Автоинспектор объяснил присутствующим правила перехода проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, а также призвал юных участников дорожного движения независимо от времени года носить на верхней одежде световозвращающие элементы.

Заместитель председателя Общественного совета Владимир Ивочкин напомнил подросткам о правилах личной безопасности на улице и действиях при обнаружении подозрительных предметов. Правоохранители и член общественного совета, руководитель ТО «Юный правозащитник» Татьяна Калугина разъяснили ребятам виды правонарушений и ответственность за их совершение.

Инспекторы-кинологи рассказали детям о породах собак, используемых в служебной деятельности, навыках, а также возложенных функциях и условиях их содержания. Школьники увидели работу четвероногих помощников полицейских, обученных на поиск наркотических веществ.

В результате проведенного мероприятия подростки получили положительные эмоции и поблагодарили сотрудников за возможность познакомиться с их службой изнутри и изъявили желание чаще участвовать в подобных акциях.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также