Рабочая инспекция Главы Истринского муниципалитета провела оценку ж/д объектов в Дедовске

17:03
281
Рабочая инспекция Главы Истринского муниципалитета  провела оценку ж/д объектов в Дедовске

28 января- Истра новости, Сегодня Глава городского округа Истра с рабочим визитом посетила г. Дедовск. Основной целью поездки стал анализ ситуации, связанный с несанкционированным переходом жителей города через железнодорожные пути. Данная задача безопасности населения является в значительной степени значимым пунктом в перечне мер предпринимаемых муниципалитетом в целях снижения числа травм на объектах железнодорожной инфраструктуры.

В рамках исполнения поручения губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, совместно с РЖД последние полгода в округе тщательно прорабатывается вопрос ликвидации «народных троп» к железнодорожным платформам. Нельзя не упомянуть имеющийся за плечами печальный опыт, напрямую связанный с ролью таких переходов в фактах трагических происшествий.

Так, за прошлый год в округе произошло 6 подобных случаев со смертельным исходом. Всего за неполный месяц нового года в округе уже зафиксирован инцидент с летальным исходом на железнодорожных путях. Принимая во внимание всю опасность ситуации, округ мобилизует силы для принятия кардинальных мер.

Вблизи ул. Красной в Дедовске, Глава Истринского муниципалитета совместно с участниками инспекции провели тщательный осмотр несанкционированного перехода и анализ территории. Здесь же, на месте был выработан ряд мер, призванных обезопасить жителей. В ближайшее время  жители города будут проинформированы о существующих доступных и безопасных переходах через железную дорогу.

Также во время поездки комиссия проверила состояние самой ж/д платформы Дедовска и подземного перехода. По итогам проверки было вынесено заключение о неудовлетворительном состоянии объекта в целом и отдельно отмечены нарушения

с точки зрения безбарьерной доступной среды. 

По результатам инспекции было принято решение к устранению выявленных нарушений совместно с балансодержателем (РЖД).

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также