194 тонны стекла вывезли из муниципального округа Истра в 2025 году
194 тонны стекла вывезли из муниципального округа Истра в 2025 году.
Данные предоставили, компания «Стеклобой» (Лыткарино), которая занимается вывозом, приемом, установкой контейнеров и утилизацией данной фракции отходов в нашем округе и Glass Tech, которая вывозит сырье из емкостей в форме колокольчиков.
Раздельный сбор использованного стекла позволил отправить на переработку ненужные банки, бутылки, сохранив таким образом ценные природные ресурсы. Все эти отходы — это ценное сырье, которое будет повторно использовано для производства новых изделий из стекла.
Особая благодарность всем жителям, принимающим участие в организованном сборе стеклотары. Такое ответственное отношение способствует снижению количества мусора и нагрузки на экологию нашего округа.


