Реализация задач транспортной доступности в городском округе Истра

14:55
3737
Реализация задач транспортной доступности в городском округе Истра

30 января- Истра новости, Транспортная доступность как экономико-географическая категория определяется в научной литературе различно: по отношению к транспортному комплексу как отраслевой показатель, к социальному развитию как фактор транспортной подвижности населения, к экономическому развитию как фактор эффективности хозяйственных связей. Повышение транспортной доступности декларируется как одна из приоритетных целей в Транспортной стратегии РФ, проекте Стратегии пространственного развития РФ, целевых программах развития транспорта и прочих стратегических документах федерального и регионального уровней.

В состав городского округа Истра входит порядка 240 населенных пунктов. Основная часть из этих объектов обеспечена маршрутами общественного транспорта автобусного или железнодорожного сообщения. Однако, в округе также существуют населенные пункты, в которых пока не реализовано нормативное транспортное обеспечение с регулярными перевозками.

В рамках решения задач  транспортной доступности был проведен анализ транспортной обеспеченности в пяти населенных пунктах, где отмечены затруднения  в организации транспортной системы:

Н.п. Еремееево, Подпорино (ТО Ермолинское).
Был проработан вопрос по продлению маршрута №39 «Ст. Истра – Агрогородок» автобусом малой вместимости в рамках действующего контракта. На данный момент остановочный пункт оборудован дорожными знаками, оформляется необходимая нормативная документация для запуска маршрута.

Н.п. Горнево, Огарково (ТО Онуфриевское).
Для продления существующего маршрута № 26 «ст. Истра- Онуфриево» будет проведено обследование дорожных условий и проработка технического решения по обустройству отстойно-разворотной площадки.

Н.п. Филатово, Глебово-Избище (ТО Букаревское).
В рамках решения проблемы, совместно с МТДИ и МАП №7 будет рассмотрена возможность продления маршрута № 46 « ст. Истра-Глебово».

Н.п. Ивановское (ТО Павлослободское).
Маршруты регулярных перевозок смежные межмуниципальные, дорожные условия не соответствуют требованиям по безопасности, будет проведено обследование для определения объемов работ для приведения дорожных условий в нормативное состояние.

Н.п. Холмы (ТО Ермолинское).
Будет проведено обследование дорожных условий и анализ транспортной работы на проходящем маршруте для организации заезда.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также