На рейсах автобусов в городском округе Истра появилась возможность оплаты проезда картой "Тройка"

17:08
3933
На рейсах автобусов в городском округе Истра появилась возможность оплаты проезда картой "Тройка"

1 февраля- Истра новости, На более 1,1 тыс. подмосковных автобусах с 1 февраля можно будет оплатить проезд транспортной картой «Тройка». Это один из основных этапов по запуску единого платежного пространства в Московской области и Москве.

«На данном этапе оплата проезда по «Тройке» будет доступна для пассажиров 305 городских маршрутов Мострансавто в 53 городских округах. Уже сейчас жители Подмосковья смогут оплачивать проезд одной картой на всех видах общественного транспорта Московского региона: городских маршрутах Подмосковья и Москвы, МЦД и метро. В сравнении с наличной оплатой, пользуясь «Тройкой» пассажиры смогут экономить 42 ₽ ежедневно и более 15 000 ₽ ежегодно. Следующим шагом в развитии единой транспортной системы станет возможность оплаты картой «Тройка» на остальных маршрутах Мострансавто, а после – на всех маршрутах Московской области», — сообщил вице-губернатор Московской области Игорь Тресков.

«Жители Москвы и Московской области перемещаются в Московской агломерации без барьеров и границ. Объединить транспортное пространство Москвы и Подмосковья – задача, которую поставилиМэр города и губернатор Московской области. Теперь жители Подмосковья смогут пользоваться личным кабинетом в приложении «Метро Москвы» и управлять балансом «Тройки» онлайн. Экосистема «Тройки» дает пассажиру возможность оплачивать проезд в транспорте, покупать билеты в музеи или на каток, пользоваться бонусной программой. В свою очередь, Правительство Московской области сможет значительно экономить — ставка за обслуживание билетной системы снижена почти в 2 раза», — Максим Ликсутов, заместитель Мэра Москвы.

На первом этапе городской тариф на проезд по карте «Тройка» в подмосковных автобусах составит 37 рублей, аналогично оплате проезда по банковской карте. В ближайшее время на автовокзалах Мострансавто поступит в продажу ограниченная серия специальных карт «Тройка», исполненных с изображением транспорта Московской области.

Позже для пассажиров станут доступны новые тарифы и программы, способствующие снижению стоимости проезда и созданию единого платежного пространства в двух регионах. Одновременно будет реализована возможность комплексных пересадок между различными видами транспорта регионов, что существенно увеличит комфорт и скорость передвижения.

Городской округ Истра

1.№3 «ст. Истра – Большевик»;

2.№4 «ст. Истра – Нов. Иерусалим»;

3.№5 «Школа – ст. Дедовск – Гидропроект – Автоуазрем»;

4.№7 «ст. Истра – Больница»;

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также