Открытая власть: работа с обращениями на местах

14:53
3682
Открытая власть: работа с обращениями на местах

2 февраля- Истра новости, Развитие округа проходит в тесном взаимодействии власти на местах и населения. Такой подход совместного диалога наиболее полно отвечает задачам эффективного решения актуальных задач на территории городского округа Истра. Представители администрации округа развивают такую систему, оставаясь на связи во время рабочих поездок, организованных встреч и индивидуальных приемов граждан. Также, одним из эффективных примеров решения задач для жителей округа стал личный прием- в ходе такого формата, жители обращаются непосредственно к начальнику территориально отдела. С приходом холодов и обильных снегопадов одними из самых массовых стали обращения по вопросам уборки дворовых территорий и парковочных мест, услуг ХКЖ, благоустройства и работы теплосетей.

Также большое внимание уделяется разъяснению порядка вакцинации от COVID-19 и Всероссийской переписи населения 2021.

Помимо этого за прошедший рабочий период обсуждались вопросы экологии, установки и замены фонарей линии уличного освещения.
Также жители обращались и с частными просьбами, например, засыпке земельного участка, уведомлении о наличии теплиц для реализации овощных культур или разъяснения постановления о присвоении земельного участка.

Такой подход с большой долей вероятности может гарантировать оперативное решение тех или иных вопросов. Стоит отметить, что зачастую обращения жителей носят не только личный, но и общественный характер, помогая тем самым акцентировать внимание представителей власти на той или иной задаче.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также