Татьяна Витушева выразила слова благодарности сотрудникам центра "Милосердие"

13:40
3193
Татьяна Витушева выразила слова благодарности сотрудникам центра "Милосердие"

Глава городского округа Истра выразила слова благодарности сотрудникам центра «Милосердие»:

— «В продолжение темы Дня социального работника не могу не сказать об „Истринском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов “Милосердие».

В состав центра входят 4 отделения: 3 отделения социального обслуживания на дому, 1 отделение временного проживания.

Сотрудники Центра всегда готовы оказать своевременную квалифицированную помощь гражданам пожилого возраста и людям с ограниченными возможностями всех возрастов.

Спектр оказываемой Центром помощи, действительно, впечатляет:

-Социальное обслуживание на дому
-Социальное обслуживание в стационарной форме
-Обучение граждан пожилого возраста и инвалидов компьютерной грамотности, которое так сейчас востребовано гражданами «серебряного возраста»
-Пункт проката технических средств реабилитации
-По срочному социальному обслуживанию населения и для оказания неотложной социальной помощи, помощи разового характера в Центре организована служба «Мобильная бригада».

Что очень важно, здесь работает школа для родственников по бесплатному обучению практическим навыкам общего ухода на дому за гражданами пожилого возраста и инвалидов.

На дому получают помощь 515 жителей городского округа Истра. На каждого соцработника в среднем приходится по 10 подопечных. В период самоизоляции эта цифра увеличилась до 20 человек.

Специалисты Центра работают 7 дней в неделю, любят свою работу и выполняют ее по совести.

Примите мою искреннюю благодарность! Поздравляю персонал Центра (а это 96 человек) и его директора Дениса Валерьевича Волченкова с профессиональным праздником! "

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также