Строительство школ: реализация нацпроектов в городском округе Истра

18:00
3672
Строительство школ: реализация нацпроектов в городском округе Истра

3 февраля- Истра новости, В рамках следования реализации национального проекта «Образование», утвержденного Президентом РФ Владимиром Путиным, а именно в целях обеспечения конкурентоспособности российского образования и вхождение России в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования и в соответствии с госпрограммой «Строительство объектов социальной инфраструктуры» в городском округе Истра уделяется повышенное внимание задачам строительства и модернизации общеобразовательных учреждений. Примером тому является строительство блока начальных классов на 400 мест в МОУ «Глебовская СОШ».

На данный момент школа в Глебовском, где обучаются 897 детей, в значительной мере перегружена- занятия проводятся в две смены. Для обеспечения комфортных условий обучения, администрацией округа, согласно поручения Губернатора региона было принято решение о строительстве дополнительного объекта под начальные классы.

школа должна принять учеников уже 1 сентября 2021 года.

В январе представители министерства строительного комплекса совместно с администрацией муниципалитета проверили степень готовности строящегося объекта и пришли к выводу, что подрядчики ведут работы с опережением графика.

По состоянию на сегодняшний день:

  • На объекте трудятся 102 рабочих и четыре инженера, при этом подрядчик продолжает наращивать объем рабочей силы;
  • Закончено возведение монолитного каркаса здания;
  • Ведутся работы по наружней и внутренней кладке стен и перегородок;
  • Подрядной организацией выполняется заказ на изготовление оконных блоков и витражей. В феврале вставят окна, параллельно проведут фасадные работы.

Школа должна принять учеников уже 1 сентября 2021 года. Ввод нового объекта, позволит организовать обучение в одну смену, что соответствует современным требованиям.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также