Всемирный день борьбы против рака (World Cancer Day)

09:00
4024
Всемирный день борьбы против рака (World Cancer Day)

4 февраля- Истра новости, Всемирный день борьбы против рака отмечается ежегодно 4 февраля по инициативе Международного союза по борьбе с онкологическими заболеваниями. Его цель – повысить осведомлённость о раке как об одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации, привлечь внимание общества к важности предотвращения, выявления и лечения этого заболевания.

В 2019-2021 годах Всемирный день борьбы против рака проходит под лозунгом «Я есть и я буду» (I Am and I Will).

Статистика Дедовской городской больницы и всех подконтрольных ей медучреждений показывает, что в прошлом году: кабинет онколога посетило 4440 человек, на учете с диагнозом онкологии в 2020 году стояли 1238 пациентов, курс химиотерапии получили 152 человека, умерли от рака 56 человек.

Онкологические заболевания – это всегда трагедия. Специалисты утверждают, что возникновение раковых болезней возможно предотвратить на одну треть новых случаев, если их обнаружить на начальной стадии развития.

Медицинские центры, больницы и поликлиники оснащают новым оборудованием для проведения диагностических мероприятий.

Стоит подчеркнуть важный момент — диспансеризация и своевременный поход к врачам. Диагностика раковых заболеваний на ранних стадиях спасает людей от мучений и смерти. Не стоит пренебрегать своим здоровьем, вы можете запустить болезнь, которая в будущем отзовется изнурительным лечением и продолжительным восстановлением.

Будьте здоровы!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также