Часть многоквартирных домов в Истринском муниципалитете утеплят по современной технологии

09:03
4384
Часть многоквартирных домов в Истринском муниципалитете утеплят по современной технологии

5 февраля- Истра новости, В процессе совместного мониторинга МУП «Истринское ЖЭУ» и администрации муниципалитета содержания МКД, выявлен ряд объектов жилищного фонда, чей внешний вид  пришел в ненадлежащее состояние. В настоящее время на шести объектах производится реконструкции фасадов с утеплением и последующей отделкой керамогранитом в рамках капитального ремонта.

Кроме внешнего вида зданий, использование утеплителя при фасадных работах на МКД  позволяет снизить энергетические затраты на поддержание тепла в домах, защищает от неблагоприятных природных факторов, таких как дождь, снег, ветер.

Ремонт фасадов зданий выполняется двумя методами – «вентилируемые фасады» и «мокрые фасады».

Отделка по методу «мокрых фасадов» производится в теплый сезон, в то время как работу на «вентилируемых фасадах» можно выполнять и в мороз. Зимние погодные условия никак не влияют на качество проводимых работ.

Утеплению фасадов зданий жилых домов с применением навесных плит из керамогранита в настоящее врем проводятся по следующим адресам:
г. Истра
ул. Босова, д. 3, д. 4
ул. Советская, д. 32
п. Кострово
ул. Центральная, д. 71, д. 72
с.Новопетровское
ул. Северная, д.10

Кроме этого, новые фасады с утеплением установят в п. Румянцево, на ул. Школьная, д.55. Выход рабочих на данный объект ожидается через 2 недели.

Работы по утеплению фасадов производятся согласно плановому графику.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также