Татьяна Витушева: Основная задача Управления соцзащиты - реализация социальных гарантий и помощи

14:40
3241
Татьяна Витушева: Основная задача Управления соцзащиты - реализация социальных гарантий и помощи

Глава городского округа Истра выразила слова благодарности сотрудникам Управления социальной защиты населения

  — «Истринское Управление социальной защиты населения, являясь территориальным структурным подразделением Минсоцразвития Московской области, объединяет под собой 3 основных учреждения: центр занятости, центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов „Милосердие“ и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Основная задача Управления направлена на обеспечение реализации социальных гарантий, предоставление необходимой социальной помощи и поддержки отдельным категориям граждан.

Это:

-своевременное стабильное назначение и предоставление мер социальной поддержки и социальных услуг

-осуществление доплат к пенсиям, выплат и компенсаций

-разносторонняя поддержка уязвимых слоев населения

Президентом страны была принята большая государственная программа соцподдержки для тех граждан, которые из-за пандемии коронавируса оказались в тяжелой жизненной ситуации.

Губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым
было также принято решение об оказании помощи многодетным, одиноким пожилым, малоимущим и инвалидам.

Как заявил наш Губернатор, „жители Московской области должны получить все полагающиеся выплаты без никаких задержек“. И, что очень важно, Московский регион в числе первых выполнил поручения и главы региона, и Президента.

С начала этого года нашим Управлением соцзащиты была эффективно распределена финансовая помощь, из федерального и областного бюджетов, а это более 450 миллионов рублей.

С начала пандемии сотрудниками Управления совершено более 50 тысяч звонков по вопросам оказания социальных мер поддержки

Помощь на постоянной основе получают порядка 42 тысяч льготников.

Благодаря организационной работе сотрудников Управления, 8000 нуждающихся смогли вовремя получить продуктовые наборы.

В этот праздничный день я еще раз выражаю огромную благодарность всем-всем работникам социальной службы! Желаю всем вам и лично руководителю Управления социальной защиты, Ирине Анатольевне Воробьёвой, неиссякаемой жизненной энергии, здоровья и душевного спокойствия, радости, удовлетворения от своего труда и большого личного счастья!
С праздником!»

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также