Открытая власть: Глава городского Истра встретилась с коллективом автотранспортного предприятия

14:35
3403
Открытая власть: Глава городского Истра встретилась с коллективом автотранспортного предприятия

5 февраля- Истра новости, Сегодня Глава городского Истра в рамках визита в филиал АО «МОСТРАНСАВТО» МАП № 7, провела рабочую встречу с коллективом автотранспортного предприятия. На собрании работников поднимались разные темы различных же масштабов- от вопросов о перспективах развития муниципалитета до личных обращений. В данном материале мы приведем часть вопросов, затрагивающих преимущественно темы благоустройства и дорожного строительства.

Так, одним из первых, стал вопрос о благоустройстве придомового участка по адресу ул. 9-ой Гвардейской Дивизии д.50?

На что был получен ответ, о том, что данный участок включен в план комплексного благоустройства на 2021 год, работы по которому планируется завершить не позднее III квартала текущего года.

Следущий же вопрос был о мерах предпринимаемых администрация в части ликвидации пробки на участке от Никулино до Истры.

В свою очередь, Глава Истринского муниципалитета проинформировала собравшихся о следующем, в прошлом год автомобильная дорога «Бужарово-Глебово» быля принята на баланс муниципалитета, ремонт которой предварительно запланирован уже на этот год. Данная мера существенно снизит нагрузку транспортного потока по всему северо-западному направлению Истры.

Был задан и вопрос об организации автобусных остановок на популярном у дачников маршруте № 44. Здесь, Глава округа довела до работников предприятия информацию об уже имеющихся остановках на участках от Волоколамского ш. до д. Надовражино и далее до д. Хованское.  Для обустройства дополнительных же необходимо соответствие дорожных условий требованиям безопасности, муниципалитетом совместно с Мострансавто уже рассматривается вопрос по капитальному ремонту дороги, отметила Глава муниципалитета.

Также не остался без внимания вопрос о приведении в соответствие МСП на участке второго въезда в филиал. По имющейся информации данная контейнерная площадка, расположенная по адресу: г. Истра, ул. Солнечная, д. 36, включена в план реконструкции на I квартал 2021 г. Всего же до конца этого года в городском округе Истра планируется реконструкция 232 контейнерных площадок.


«Убеждена, такая обратная связь между органами власти и рабочими коллективами является непременным условием решения многих проблем и, как следствие, результативной работы.»- отметила на встрече Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также