Новый инвест-проект в городском округе Истра обеспечит рабочими местами порядка 6,5 тыс. жителей

18:15
4206
Новый инвест-проект в городском округе Истра обеспечит рабочими местами порядка 6,5 тыс. жителей

5 февраля- Истра новости, Московская область уверенно занимает высшие места в ТОП регионов по количеству инвестиционных предложений для бизнеса. Введенные в работу инвест-проекты являются основополагающим вектором развития экономики, обеспечивая жителей рабочими местами и укрепляя муниципальный бюджет.

На прошедшем в 2019 году Международном экономическом форуме в Петербурге Правительство Московской области подписало соглашение о строительстве крупного складского комплекса с компанией «Ориентир». Стоит отметить, что это крупнейшая сделка в истории рынка складской недвижимости РФ. В нашем округе ведется строительство первого многофункционального производственно-складского комплекса с придорожным сервисом.

На территории комплекса, расположенного в деревне Петровское, расположится распределительный центр онлайн-ритейлера Ozon площадью 155 тысяч кв.м. Логистический центр будет включать фулфилмент-фабрику площадью 130 тысяч кв.м. и сортировочный центр площадью 23 тысяч кв.м. для посылок продавцов онлайн-витрины.
Объект станет центральным в инфраструктуре Ozon. Открытие объекта планируется летом 2021 г. Это будет высокотехнологичное производство, оснащенное самым современным оборудованием.
Запуск центра на полную рабочую мощность позволит создать 6,5 тысяч рабочих мест.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также