Реализация нацпроектов: организация Истринского отделения медико-социальной экспертизы

11:40
4417
Реализация нацпроектов: организация Истринского отделения медико-социальной экспертизы

8 февраля- Истра новости, Одной из составляющей национального проекта «Здравоохранение», утвержденного Указом Президента России Владимира Путина является организация доступности услуг медицинских учреждений для населения страны. Филиал бюро, Истринское отделение медико-социальной экспертизы (МСЭ), согласно областной программе Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, было открыто и в нашем округе. Функционал организации направлен на предоставление необходимых мер социальной защиты граждан, также сотрудники МСЭ заняты вопросами определения групп инвалидности в каждом субъективном случае. 

Можно с уверенностью сказать, что открытие Истринского отделения медико-социальной экспертизы оказалось в исключительной мере востребованным шагом  для жителей маломобильной категории граждан округа, а также семей, которые воспитывают детей-инвалидов, в частности детей с ОВЗ из школ-интернатов, расположенных в Новопетровском и Дедовске.

Для отделения МСЭ муниципалитетом было выделено помещение общей площадью 220 кв. м., организован качественный ремонт,  включая установку двух пандусов, за счет бюджетных средств и оборудован современной техникой и мебелью. Результатом работы отделения явилось и существенная экономия времени жителей округа- функционал отделения стал доступен по месту жительства граждан.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также