Бесперебойная подача тепла в условиях сильных морозов стала темой регионального совещания

14:27
3632
Бесперебойная подача тепла в условиях сильных морозов стала темой регионального совещания

8 февраля- Истра новости, Работа муниципальных теплосетей в условиях сильных морозов стала темой регионального совещания в формате ВКС, проводимого Губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

На заседании было отмечено, что в городском округе Истра отдел эксплуатации ЖКХ осуществляет постоянный мониторинг исправности систем отвечающих за устойчивое тепло-, электро- и газоснабжение населения, объектов жизнеобеспечения и социальной сферы. Диспетчерские службы и аварийные бригады находятся в состоянии полной и круглосуточной готовности к работе в условиях чрезвычайных ситуаций.

АО «Истринская теплосеть» и МУП «Истринская теплосеть» выпущены приказы о повышенной готовности аварийных бригад и техники в период аномально низких температур при прохождении отопительного сезона.

Всего же в готовность приведены 10 аварийных бригад, 4 экскаватора, 7 генераторов (2-200 кВт, 3-100кВт, 2-30кВт), 3 машины-бочки (КО-512), 5 аварийных машин.

Электросетевые организации, осуществляющие деятельность в городском округе Истра, проводят планомерную работу по профилактике аварийных отключений электроэнергии. АО«Мособлэнерго» (Истринское подразделение) в готовности 3 аварийные бригады и 2 передвижные дизельные электростанции. ПАО «Россети» — в готовности 5 аварийных бригад и 3 передвижные дизельные электростанции, мощностью 100, 300, 700 кВа.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также